Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Маленький патриот

       Экскурсия в государственное учреждение образования

"Минское областное кадетское училище"

        22 апреля 2024 года воспитанники учреждения дошкольного образования вместе с родителями, руководителем по военно-патриотическому воспитанию государственного учреждения образования «Уречская средняя школа №2 Любанского района» подполковником запаса Геннадием Каракой, педагогами учреждения, посетили Минское областное кадетское училище. Это была возможность для них заглянуть в мир тех, кто с детских лет носит на плечах погоны. Для детей это было настоящее путешествие: они побывали в классах, где учатся кадеты, в комнатах, где кадеты живут. Ребята посетили интерактивный тир, небольшую выставку учебного оборудования. Возможно, некоторые из детей, зажгли в себе огонек интереса к будущей профессии и карьере.

С 2023/2024 учебного года в государственном учреждении образования "Уречский детский сад № 35 Любанского района" начал свою работу родительский клуб "Спадчына". Первое заседание состоялось в декабре 2023 года по теме "Моя семья - частица всей страны". Заседание прошло в теплой, непринужденной обстановке Присутствующие вспомнили легенды, сказки и пословицы о доме и семье. На лучах "семейного солнышка" были записаны ценности, которые формируются у ребенка в семье, отмечены традиции в семьях. Все участники приняли активное участие в обсуждении притчи "Отец и сын" и изготовлении "Конвертов семьи". В конце мероприятия были подведены итоги. Все присутствующие родители единогласно высказались о том, что расширили представления о влиянии семьи, семейных традиций на развитие личности ребенка и формирование его поведения.

14 ноября воспитанники ГУО "Уречский детский сад № 35 Любанского района" посетили Районный ресурсный центр по допризывной подготовки в ГУО "Уречская средняя школа №2 Любанского района"

Уважаемые посетители!

     Министерством информации Республики Беларусь совместно с Национальной академией наук Беларуси проводится работа по обеспечению информационной поддержки Всебелорусской акции «Народная летопись Великой отечественной войны: вспомним всех!».

     За период январь-октябрь 2022 года в республиканских и региональных СМИ и на интернет-ресурсах вышло около 60 материалов, посвященных проведению акции, выпуску второго, а также подготовке третьего тома книги «Народны летапiс Вялiкай Айчыннай вайны: успомнiм усiх!». С учетом вышеизложенного, спросим предоставить сохранившиеся воспоминания и фотографии участников событий Великой отечественной войны, материалы из семейных хроник в НАН Беларуси. Материалы представляются на адрес электронной почты:voinhistbel@mail.ru.

Фотоматериалы

  • Тематическое занятие в старшей группе "15 марта - День Конституции Республики Беларусь"

Разделы сайта