Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Гражданско-патриотическое воспитание

Я- гражданин Республики Беларусь

Основная задача государственной политики в области воспитания:

"Воспитать гражданина - патриота, одухотворенного идеалами добра и социальной справедливости, способного творить и созидать во имя Отечества".

Президент Республики Беларусь
                                                                        А.Г. Лукашенко

    Приоритетное направление воспитательной работы: формирование разносторонне развитой, нравственно зрелой, творческой личности ребёнка.

   Важнейшая цель воспитательной деятельности в современных условиях - формирование уважения и преданности своему государству, глубокого понимания конституционного долга гражданина, и, в конечном итоге, формирование приверженности государственной идеологии.     

   Идеология – это консолидирующая система идей, которая сплачивает различные слои населения, определяет их ценностные ориентации, моральные нормы, образ жизни и социальную активность.

   Идеология является  неотъемлемой частью социальной действительности, политического и духовного бытия современного общества, ориентационно – ценностным сознанием, выражающим интересы социальных групп и общества в целом. По мнению аналитиков, в основе кризиса любых общественных систем и цивилизаций лежит в конечном итоге идеологический кризис, и, в то же время, возрождение общества начинается с обновления, утверждения и укрепления общественных идеалов и приоритетов, основанных на определенной системе духовно – нравственных  ценностей.

   Вопросы идеологической работы неразрывно связаны с дальнейшим становлением и укреплением белорусского государства. Они являются  судьбоносными для нашей страны.

     По мнению Президента Республики Беларусь  А. Г. Лукашенко «Идеология для государства – то же самое, что иммунная система для живого организма. Если иммунитет ослабевает, любая. Даже самая незначительная инфекция становится смертельной. Точно так же и с государством: когда разрушается идеологическая основа общества. Его гибель становится только делом времени, каким бы внешне государство ни казалось сильным и грозным». Суверенное государство, каким является Республика Беларусь, не может быть по – настоящему дееспособным без четкой системы национальных интересов, идейных, духовных и нравственных ценностей, мировоззренческих ориентиров. Наша государственная идеология должна быть новаторской и прогрессивной, с мощным нравственным зарядом, нацеленным на динамичное, всестороннее развитие страны, она призвана учитывать интересы каждого члена общества и должна быть понятной и близкой  всем.

   Как говорил Эмерсон, «Истинный показатель цивилизованности общества не уровень богатства, не величие городов, не обилие урожая, а облик человека, воспитываемого страной».

Віртуальныя экскурсіі па Беларусі

         Віртуальныя туры па Беларусі - гэта спосаб падарожнічаць па краіне і адкрываць для сябе і нашых дзяцей яе найпрыгажэйшыя гарады, замкі, храмы, музеі, не выходзячы з хаты, седзячы ў крэсле перад маніторам.         Трохмерныя сферычныя або 360-панарамы дазволяць усей сям’ей прагуляцца па самых прыгожых мясцінах Беларусі, разгледзець найменшыя дэталі і выпрабаваць пачуццё асабістай прысутнасці ў гістарычным месцы.       Віртуальны тур па Беларусі - гэта лепшая онлайн экскурсія па славутасцях краіны!

Паважаныя госці! Прапануем Вам здзейсніць віртуальнае падарожжа па цікавых маршрутах нашай Радзімы:

Віртуальныя музеі:

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны 

Виртуальный тур по Белорусскому государственному музею истории Великой Отечественной войны

Мемориальный комплекс "Брестская крепость - герой"

Виртуальный тур по мемориальному комплексу "Брестская крепость-герой"

Мемориальный комплекс "Хатынь"

Виртуальный тур по мемориальному комплексу "Хатынь"

Виртуальный тур по мемориальному комплексу "Курган Славы"

Музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий "Дудутки"

- Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа

Музей Марка Шагала

-Дом-музей Элизы Ожешко

Дом-музей Адама Мицкевича

Віртуальныя экскурсіі: 

Виртуальный тур по Дворцу Республики

Виртуальный тур по национальной библиотеке Республики Беларусь

Виртуальный тур по усадьбе Любанских в Лошицком парке. Минск

Виртуальный тур по Гольшанскому замку

Виртуальный тур по Кревскому замку

Замковый комплекс "Мир"

Виртуальный тур по замковому комплексу "Мир"

Белорусский государственный музей народной культуры и быта "Строчицы"

Виртуальный тур по Чернобылю и Припяти

Глобус Беларуси

Віртуальныя мастацкія музеі

- Национальный художественный музей Республики Беларусь

Художественная галерея "Беларт" 

Галерея мастацтва

Фотоматериалы

Разделы сайта